Мелитопольские ведомости

Мелитополь оказался первым городом областного подчинения, который Александр Пеклушенко посетил в качестве главы обладминистрации. В отличие от предшественников, он не метал «громов и молний», сдержанно хвалил и немало обещал. Городского голову Сергея Вальтера он называл на «ты» (сам мэр соблюдал субординацию), а в каждом из посещенных учреждений пытался пообщаться с рядовыми мелитопольцами (повернуться лицом к народу - святое дело, и не только перед выборами).
Четыре месяца прошлого года ООО «Ремондис-Мелитополь» работало по старым тарифам. Затем тарифы позволили выйти на безубыточный уровень, но полностью возместить провалы 2010-го не удалось. В итоге убытки ООО составили в 2011 г. 860 тыс. грн. (в 2010-м - 1,409 млн. грн.).
Народная примета: если депутаты чаще выходят к микрофону, а друг другу задают каверзные вопросы - значит, скоро выборы.
Характеризуя женщин, их делят на четыре типа: зимние, летние, осенние и весенние. В семье Карайлиевых сразу две женщины-весны: Татьяна и Наталья - мама и дочь. Творческие, улыбчивые, воздушные, нежные. Они не только рисуют яркими, светлыми красками, но и стремятся сделать таким мир вокруг себя.