Мелитопольские ведомости

Премьер-министр Николай Азаров 18 января пригрозил увольнением инициаторам повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Чиновника возмутило, что некоторые руководители местных органов власти с 1 января повысили квартплату так, «что в среднем по стране она выросла на 8,3 проц., а в Херсоне - в несколько раз».
Путь ОСМД в нашей стране усеян не розами, а шипами от них. Например, в прошлом году очередной сюрприз преподнес жилищным объединениям Налоговый кодекс, вернее, его толкователи. Всех, кто вывозит мусор, обязали платить экологический налог. Многие ЖСК подчинились и перечислили требуемую сумму. А вот в Ассоциации жилых домов Мелитополя новое положение сразу назвали двойным налогообложением.
Запрет Антимонопольного комитета взимать плату за бронирование торговых мест на рынках КП «Мелитопольжилсервис» не указ.
С этого года заключенные, отбывающие наказание, могут получить двухнедельный отпуск. Как будут разгружать следственные изоляторы и всех ли отправят на побывку домой? С этими вопросами мы обратились к начальнику управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, полковнику внутренней службы Александру КРИКУШЕНКО.