Мелитопольские ведомости

20 апреля генпрокурор Виктор Пшонка совместно с министром внутренних дел Виталием Захарченко подвели итоги проверок в Запорожской области. Соответствующее поручение во время посещения нашей области в марте дал Президент Виктор Янукович.
Первоначально утвержденный перечень дорог мелитопольским коммунальщикам пришлось пересмотреть по требованию «сверху».
Жизнь 19 мелитопольцев, имеющих хроническую почечную недостаточность, невозможна без такой процедуры, как гемодиализ. За последние три года только трем горожанам пересадили новый орган, еще четверо стоят в очереди на пересадку и надеются на изменения в законодательстве о трансплантации.
Смешных назначений в новое время было немало. Таких, что подход «Кто был ничем, тот станет всем» отдыхает. Возложение обязанностей директора Приазовского национального парка на человека, чье предприятие поставило на грань выживания Молочный лиман, - это круто даже для министра, уже упаковавшего чемоданы. Предсказывавшаяся отставка министра охраны окружающей среды Николая Злочевского состоялась. Устоит ли теперь его протеже Гурбат Алиев?
21 апреля водители двухколесных официально открыли мотосезон в Мелитополе. Это вовсе не значит, что ребята не садились на свои байки до условленной даты и хранили их трепетно в гаражах под одеялами. Просто именно этот уик-энд они выбрали, чтобы собраться вместе, поговорить о серьезных вещах, а заодно и позабавить народ.