Мелитопольские ведомости

Днем 5 августа перед таким долгожданным дождем в Мелитополе и окрестностях в течение 27 минут фиксировался сильный северный и северо-восточный ветер. Скорость его составляла 15 метров в секунду, или 7 баллов по шкале Бофорта. По этой 12-балльной шкале зафиксированный ветер характеризуется как крепкий, сообщили на метеостанции «Мелитополь».
Приемные комиссии опубликовали списки абитуриентов «3-й волны» зачисления и продолжают принимать оригиналы документов от выпускников, которые определились с вузом и специальностью.
На минувшей неделе в Запорожской области впервые в Украине зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Эпицентром карантинной зоны стало село Камышеватка Приморского района, где в частном подворье в течение недели погибли животные.
Эту историю рассказала нам жительница Мелитополя. Женщина пострадала от собственной дочери, но узнала об этом благодаря милиции. Теперь она даже не знает, как ей выдержать судебное разбирательство, ведь на скамье подсудимых окажется ее родная кровь, которую она вырастила и любит.
Очередной Закон «Об общегосударственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012-2015 годы» несколько всколыхнул жильцов общежитий. «Может, теперь процесс приватизации комнат в Мелитополе начнется?» - с новой силой этот вопрос зазвучал в редакции по телефону.