Мелитопольские ведомости

1 сентября все без исключения школы города отпраздновали День знаний. Для 1425 первоклассников Мелитополя школьный звонок прозвучал впервые. Именно к малышам в этот день были прикованы все взгляды. Ведь они делают первые шаги во взрослую жизнь, да к тому же этим детям придется первым освоить новый национальный стандарт в начальном образовании.
Акимовку принято считать далеко не самым перспективным населенным пунктом Запорожской области. Однако здесь живут более 12 тыс. человек, которые любят свой поселок и надеются, что в скором времени в Акимовке произойдут изменения к лучшему. О жизни поселка «МВ» говорили с мэром Акимовки Михаилом Чишко.
21 августа в с. Вознесенка вновь побывали сотрудники правоохранительных органов. Следователь областной прокуратуры в сопровождении сотрудников областного управления ГСБЭП предъявил постановление о задержании сельского головы Ольги Гарабажиу.
Глава общественной организации «Краще без», член правления международной молодежной организации «ACTIVE» мелитополец Владимир Крейденко будет представлять интересы молодежи всего мира в Европарламенте.
Со слов актера киностудии «Молдова-фильм»: «Девушка, не хотите сниматься в кино?», обращенных к стоящей на остановке студентке юридического университета Светлане Фомичевой, началась карьера известной актрисы театра и кино Светланы Томы. Примерно в такой же ситуации оказалась и десятиклассница ООШ-6 Валерия Федоренко. Правда, ей предложили стать моделью.