Школьные опыты

Школы получили комплекты совершенно новой учебной литературы для первоклассников, город работает над вопросом компьютеризации начальной школы, а малыши уже начали изучать иностранный язык и природоведение вместе с традиционными дисциплинами.

Кроме школьных учебников, в День знаний первоклассники получили особенную книгу - «Чарівна подорож Андрійка та Наталочки», подарок от мэра Мелитополя Сергея Вальтера. Разработала книгу творческая команда педагогов школ города во главе с заведующей методкабинетом горуо Натальей Кидаловой.

- В путешествие детей приглашают черешенки «Андрійко» и «Наталочка», - рассказывает Н. Кидалова. - Вместе с главными героями малыши проходят по маршруту «Мы - украинцы» - «Природа вокруг нас» - «Наш родной край» - «В мире развлечений».

Данная книга не является учебным пособием. Это приятный, но в то же время полезный подарок. Коллектив авторов надеется услышать отзывы на свой труд и верит, что дети вместе с родителями с удовольствием изучат книгу и заполнят каждую ее страничку.

Вместе с книгой каждый малыш получил от 11-классников и значок первоклассника, который дал детворе право бесплатно покататься на каруселях в парке отдыха им. М. Горького, побывать с экскурсией в краеведческом музее, поучаствовать в мастер-классе от педагогов Станции юных техников, Центра эколого-натуралистического творчества, Дворца детского и юношеского творчества.

1 сентября стал особенным днем и для 1500 юношей и девушек, которые в этом году стали первокурсниками. 950 студентов принял в этом году Таврический государственный агротехнологический университет, еще 650 молодых людей выбрали для себя педагогические профессии, поступив в Мелитопольский госпедуниверситет им. Б. Хмельницкого.

Немножечко грустным праздник был лишь для 675 11-классников города. Эта школьная линейка в День знаний стала последней в их жизни и весь учебный год выпускникам предстоит прощаться со школой.