И жизнь изменилась в одночасье

Крещение конкурсом

В начале лета на страничке «ВКонтакте» руководитель модельного агентства «Сильвер Стар» Оксана Балюта увидела фото симпатичной и улыбчивой девушки В. Федоренко и пригласила ее в агентство.

- Лера мне очень понравилась, - говорит Оксана Николаевна. - У меня возникло желание пусть даже неподготовленную отправить Валерию на модельный конкурс, показать ее специалистам на конкурсе «Перлина країни open - 2012», который проходил в начале июля в Очакове. Я прекрасно понимала, что на качественную подготовку времени просто нет. Но мы рискнули.

Как рассказала О. Балюта, Валерия очень старательная и поэтому выступала так же хорошо, как и другие, уже опытные модели плюс непосредственность новичка, харизма, которая есть в этой девушке, огромное желание работать, внутренняя собранность привели ее к победе. К слову, на конкурсе в Очакове успеха добился и еще один представитель «Сильвер Стар» Александр Холодный, который был удостоен звания вице-мистера «Перлини країни open - 2012».

Успех модели - успех агентства

Мелитопольскую красавицу заметили и пригласили на всеукраинский конкурс «Baltic Beauty - 2012», проводившийся в Николаеве 23 августа. Усиленная, ускоренная подготовка, и Валерия едет в город корабелов. И не одна, а в компании с еще четырьмя моделями агентства «Сильвер Стар» Александрой Книшевской, Алиной Устьянцевой, Валерией Байтемировой и Ириной Саханевой, которых отобрали профессионалы, приезжавшие в Мелитополь. По словам О. Балюты, как правило, отбирают из одного агентства не более одной-двух моделей. Пять моделей «Сильвер Стар» на конкурсе национального масштаба - это большая победа и значимое достижение агентства. Хотя, как говорит Оксана Николаевна, когда ее с легкой завистью и восторгом спрашивают: «Где вы находите таких красивых девушек?», она всегда отвечает: «Такие есть только в Мелитополе!»

- Конкурсантки сразу сдружились, поэтому атмосфера была очень теплой, радостной, - делится впечатлениями В. Федоренко. - Тем не менее, конкуренция была серьезной. Я не ожидала, что выиграю конкурс. Но приложила к этому все усилия. Трудно было осваивать постановки. А из приятных воспоминаний - условия, в которых мы жили, то, как весело мы проводили свободное время, как общались с девочками из других городов. Усталость была, но о ней забывали.

Выходы в современной и вечерней одежде, дефиле с элементами актерского мастерства и хореографии. И вот торжественный миг награждения: «Miss Baltic Beauty - 2012» - Валерия Федоренко. Сияющая корона первой красавицы и модели и сияющие перспективы.

«Я поверила в свои силы»

Победительница «Baltic Beauty - 2012» в октябре будет представлять Украину на международном конкурсе в Прибалтике. Это, как отмечает О. Балюта, мировой модельный конкурс, итогом которого будет не только корона, но и солидный приз в 100 тыс. евро, а главное, контракты о сотрудничестве с ведущими международными модельными агентствами.

По словам Валерии, два года ее подруга уговаривала: приходи к нам в агентство. «Но я все не решалась, не видела в этом смысла. А когда побывала на первом конкурсе, я поняла: это мое. Жизнь изменилась: много знакомств, новых впечатлений, желаний и стремлений. Я хочу чего-то добиться в модельной сфере. Сейчас моя главная задача - освоить английский язык. И пусть даже я не выиграю конкурс в Прибалтике, но это - прекрасный жизненный опыт, уверенность в своих силах».