Мелитопольские ведомости

Месяц назад во дворы домов №№ 2 и 4 на ул. Шмидта было ни проехать, ни пройти. Здесь вырыли траншею, которая начинается на тротуаре, идущем вдоль проезжей части улицы.
В середине апреля прошлого года областное управление по делам защиты прав потребителей в Мелитополе проводило проверку предприятий, оказывающих коммунальные услуги, тепло - и водоснабжения.
В воскресенье, 17 января, пройдут выборы Президента Украины. Осталось меньше недели, но не все избирательные участки готовы к дню голосования. К примеру, 39-й встречает лужами и холодом. В бывшем кинотеатре «Победа», где расположился участок, протекает крыша и нет отопления.
С победителем суперфинала интеллект-шоу «Самый умный» Андреем Сидоренко «МВ» разговаривали накануне его поступления в вуз в июне прошлого года. Акимовский школьник свою задачу минимум с успехом выполнил - стал студентом химико-биологического факультета МГПУ им. Б. Хмельницкого, сдал первую сессию и снова побывал на «Самом умном».
Как только мы находим свою «половинку» и понимаем, что жить без нее не можем, - сразу под венец. Ну а если ошиблись в выборе - развод, как говорится, и тумбочка... Практически все браки и разводы в Мелитополе регистрирует городское отделение РАГС. Его история неразрывно связана с «брачными» рекордами, которые установили мелитопольцы за почти столетие, чтобы занять почетное место в «Книге рекордов «МВ».
«Есть во мне страсть к путешествиям. Может быть, она улетучится с годами, с потерей здоровья и переполнением впечатлениями. Но в настоящее время я спешу жить. Осуществляю давнюю детскую мечту - путешествую. Смотрю страны, народы, континенты, животный и растительный мир, быт коренных жителей. И коллекционирую, коллекционирую, коллекционирую: ракушки, кораллы, моллюски, маски, статуэтки, животных, дензнаки, марки», - говорит биолог, коллекционер и путешественник Валерий Кеменов.
День, когда семья Петренко подписала контракт с ЗАО «Филдес Украина» - столичной фирмой, пустившей корни в Мелитополе, - Оксана Николаевна будет вспоминать недобрым словом еще очень долго.