Мелитопольские ведомости

К этому призвала Дмитрия Сычева на сессии горсовета группа «регионалов»-однопартийцев. Мэр обвинения отверг. Сессия сорвана.
Имущества у громады становится все меньше, продается оно все дешевле.
Разговоры о проблемах в железнодорожном лицее велись давно. А недавно они стали достоянием гласности.
29 человек собирается за праздничным столом семьи Зюзиных из Приморского Посада (Приазовский район) на Новый год, Пасху, дни рождения. И это не соседи и дальние родственники, они все - родители, дети и внуки.
Что такое торговля людьми, хорошо знают уже практически во всех странах СНГ. Пользуясь сложной экономической ситуацией и несовершенством правовой защиты граждан, определенные люди организовывают бизнес на том, что приглашают других работать за рубежом, где последние попадают в жестокую эксплуатацию, зарабатывая мизерные деньги для себя и принося огромные барыши организаторам. Товаром может стать любой человек независимо от возраста и пола. Мужчины - с целью физической эксплуатации, женщины - сексуальной, дети - с целью использования в нищенстве, все вместе - для трансплантации органов. В большинстве случаев граждане едут за границу с целью трудоустройства. Пути вербовки на работу разнообразны: объявление о трудоустройстве за рубежом, приглашение знакомых и даже родственников, турфирмы, сети посредников, брачные объявления и контракты. Предлагаем вашему вниманию реальные истории и здравые советы, которые, надеемся, помогут вам уберечься от крупных неприятностей.
Было хорошо, а стало лучше?
«Я в твоем возрасте такой не была» - фраза, которую когда-то моя мама услышала от моей бабушки, а лет 20-25 назад почти без изменений «передала» по наследству мне. После очередной порции нравоучений своей дочери-подростку я вдруг поймала себя на мысли, что вот и сама «докатилась»… Как справиться с переходным возрастом детей, чтобы и им помочь повзрослеть, да и себя, как говорится, «в могилу не свести». Советы мамам дочерей-подростков дает психолог ООШ № 25 Ольга ОСИПОВА.