Мелитопольские ведомости

10 апреля. 6.50. В диспетчерскую службу городского управления МЧС поступило сообщение о пожаре в гараже по ул. Свободы. На место выехал караул 16-й пожарной части. Но ситуация оказалась нестандартной.
«Наш дом незаконно обесточили», - сообщили в редакцию «МВ» 13 апреля жильцы двухэтажки по ул. Кирова, 177. Таким образом бывший собственник дома - нынешнего ОСМД «Виктория-Мелитополь» - ОАО «Мелитопольский мясокомбинат» пытается добиться от его жильцов погашения долга за энергоснабжение.
Конфликты из-за встроенных-пристроенных помещений к многоквартирным домам - явление в Мелитополе доволь- но частое. Во всяком случае, в недалеком прошлом. Когда и почему они происходили?
8 апреля в Мелитопольском горрайонном суде судья Олег Васильцов огласил приговор новобогдановцам, которые воровали цветной и черный металлолом с территории воинской части.
На прилавках городских рынков появились первые тепличные овощи и зелень. Изголодавшийся за зиму по витаминам организм так и тянет на пупырчатые огурчики или редиску с салатом. Но, словно пес Цербер, на страже стоит здравый смысл: опомнись, откуда в апреле укроп и салат? И действительно, откуда? Так ли полезны первые весенние овощи, как заманчив их внешний вид?
Три мелитопольские девочки - Диана Абросимова, Эвелина Меметова и Мария Герявцева - успешно дебютировали на конкурсе красоты «Мини-мисс, мини-мистер и лучшая детская модель», который прошел в Запорожье в начале апреля.