Мелитопольские ведомости

Всю прошедшую неделю в Мелитополе над концепцией интеркультурного парка работала команда европейских архитекторов и дизайнеров под руководством директора Европейской лаборатории городского планирования, декана Академии архитектуры и урбанизма Марка Глаудеманса (Голландия). 16 апреля в актовом зале МГПУ им. Б. Хмельницкого они ознакомили мелитопольцев с результатом своего интеллектуального труда.
Земельные вопросы в городе самые горячие. О них постоянно спорят на сессиях горсовета. А в жалобах людей - нарекания не только на возросшую арендную плату, но и на проблемы с оформлением участков, которое длится годами.
Четыре новеньких автоподъемника АП-18 на базе «Егеря» днем 19 апреля дожидались отправки в Россию на площадке сбыта. Единственное в городе госпредприятие работает стабильно и рассчитывает на рост производства.
На помощь коммунальщикам пришла общественная организация, которая объявила войну тем, кто не хочет платить за вывоз мусора. Общественники выступили с инициативой наладить систему утилизации твердых бытовых отходов.
Эксперименты у сельхозпроизводителей ЧП «Аскон» из Акимовки стали нормой жизни. В минувшем году их механизаторы сеяли ячмень в мерзлую землю, когда шел снег. Очевидцы, глядя на такую посевную, лишь улыбались.
Всю жизнь Евгения Ионова прожила в Луцке, где здания возводят по европейским меркам, а на клумбах высаживают розы. Всего три года она не доработала до пенсии, оставила должность начальника отдела защиты информации режима секретной работы налоговой инспекции и переехала в с. Приморский Посад, что в Приазовском районе.
Примерно с таким призывом мотоциклисты (байкеры) обратились ко всем автолюбителям во время всеукраинской субботней акции «Внимание - мотоциклист!».
Боялась обделить дочь любовью и вниманием, а девочка стала злым, своенравным существом.