Мелитопольские ведомости

Взаимовыгодные споры ни о чем.
В одном из цехов в день визита на предприятие как раз шла наладка второй автоматической линии по производству подового хлеба. Это завершающий этап масштабной реконструкции предприятия, начатой два года назад.
В 2009 г. комиссия исполкома по самостроям 15 раз выезжала на места событий и зафиксировала 15 объектов, возведенных без разрешительных документов, сообщил вице-мэр Леонид Василенко.
Последние 14 лет в Акимовке идет передача домов, расположенных в поселке на ул. 40 лет Победы, на баланс местной администрации. За это время жилье начало разрушаться, внутридомовые коммунальные сети прохудились, очистные сооружения разворовали.
22 апреля в сельском Доме культуры с. Спасское Мелитопольского района прошел литературно-художественный вечер-встреча с ветеранами «Течет река времени...», посвященный 65-й годовщине Победы над фашистами.
Какие исследования можно сделать бесплатно, а за что придется платить?
В засушливых южных и восточных областях без орошения вырастить хороший урожай сложно. Вода стала слишком дорогим ресурсом, и ее не хватает. Многие дачники с целью экономии воды решают установить на своих участках капельное орошение. Как это сделать и каковы преимущества капельного орошения? Об этом рассказывает кандидат сельхознаук, доцент кафедры общего земледелия Мелитопольского ТГАТУ Татьяна ГЕРАСЬКО.
Мелитопольский государственный педагогический университет имени Богдана Хмельницкого 26 апреля отметил 10-летний юбилей.