Мелитопольские ведомости

Такое название носит украинско-датская операция по перевозке грузов с авиабазы ВВС США «Туле» на датскую полярную станцию «Норд» (о. Гренландия). Выполнять задание, как и в прошлом году, доверено летчикам 25-й авиационно-транспортной бригады, которая дислоцируется в Мелитополе.
За порцией свежего воздуха и развлечениями в городской парк приходит не одно поколение мелитопольцев. Как зона отдыха готовится к новому сезону, «МВ» спрашивали у директора КП «Парк культуры и отдыха им. М. Горького» Сергея КУРИЦЫНА (на фото).
За трое суток мелитопольская школьница беспрепятственно перешла границу с Россией.
В преддверии профессионального праздника работников культуры мы попали в Данило-Ивановку и ужаснулись виду Дома культуры: обвалившаяся крыша, торчащие ребра стен.
С июня 2009 г. Центр телекоммуникационных услуг № 2 перешел на авансовую систему оплаты за пользование городским телефоном, но до сих пор горожане сталкиваются с проблемами, которые влечет за собой этот переход.
В декабре 2009 года в Киеве на всеукраинской выставке творческих работ, посвященной Дню инвалидов, картина, вышитая руками воспитанницы центра социальной реабилитации детей-инвалидов Марины Муралевой и ее мамы Ирины Ивановны, произвела огромное впечатление на членов жюри. Стежок к стежку, аккуратное плетение, мелкие бисеринки - мастерство исполнения высшего класса. Картина «Бедуин на верблюде» была признана лучшей.
Традиционный конкурс красоты, который в стенах МГПУ им. Б. Хмельницкого проходит в преддверии женского праздника, в этом году пришлось немного сдвинуть. Но от этого он не стал менее зрелищным.
Подростком он сторожил мелитопольские сады и помогал хозяину «химичить» с вином. Разве мог бы кто-то подумать, что этот шустрый паренек будет работать рука об руку с академиками и Нобелевским лауреатом?!