Мелитопольские ведомости

16 января краматорская фирма «Коммунтранс» продолжила ремонт разрушенных ею городских дорог, совмещенных с магистралями госзначения.
Коллектор на микрорайоне был введен в эксплуатацию в 70-х годах прошлого столетия. За неполные 40 лет эксплуатации трубы изрядно износились и требуют замены. Об этом свидетельствуют постоянные провалы, которые за последние два месяца происходят с завидной периодичностью.
Более пяти тысяч жителей Мелитополя и трех районов получили госакты бесплатно.
Несколько дней назад около полуночи в окно дома жителя Семеновки Владимира Мазурина постучали. «Помогите! Моя машина застряла в грязи недалеко от вашего дома! Трактор нужен», - просил незнакомец. «Темнота, хоть глаз выколи. Как я буду тебя вытаскивать?! Надо утра ждать», - ответил хозяин дома № 2 по ул. Подгорной. «Тогда впустите погреться! Закоченел весь», - взмолился мужчина.
19 января, в праздник Богоявления, или Крещения Господня, мелитопольцы традиционно спешили в храмы города, чтобы запастись святой водой, и на целительные источники в с. Терпенье, чтобы окунуться в каменной купели, смыть все грехи и напасти.
Сверкающий паркет, отблеск свечей в зеркалах, красивые дамы в вечерних нарядах, галантные кавалеры в костюмах, смокингах и бабочках - это не бал во дворянском собрании. Это праздник красоты, гармонии, музыки и танца. Это бал «Грации».