Наступившие холода - время для ремонта трассы?

Был выполнен ямочный ремонт на пересечении ул. Воинов-интернационалистов с ул. Дзержинского и Кирова. Однако говорить, что работы на этих участках завершены, не приходится, отметил начальник УЖКХ Андрей Чаппа. Рабочим не хватило необходимых материалов (предположительно, шлака), которые, по словам представителей «Коммунтранса», привозят с некоего запорожского металлургического комбината (какого - руководителям коммунальной сферы Мелитополя неведомо). Отправиться за ними вновь краматорцы намеревались 19 января.

Напомним, что краматорская фирма выиграла тендер на восстановление дорожного покрытия, который проводил УКС облгосадминистрации, из областной же казны шло финансирование. Фрезерование участков дорог состоялось осенью 2009 г., до ремонта не дошло, второй месяц дороги разрушаются ускоренными темпами. Трассу время от времени подсыпают, после чего она ненадолго превращается из полосы препятствий в подобие грунтовки. Как правило, до очередных дождей.

Говорить о сроках завершения всех работ никто из представителей местной власти не решается. Все утверждают лишь, что в Мелитополе иногородняя организация будет до тех пор, пока не выполнит запланированный объем работ. Удивительно, но ни слова не произносится о конкретном наказании краматорцев за фактическое уничтожение коммунальной и государственной собственности - дорог и за нанесение ущерба десяткам тысяч автомобилей, вынужденных по ним передвигаться.