Мелитопольские ведомости

25 января мелитопольцы пережили самый холодный день с начала зимы, но до рекорда 1950 г. - 33 градуса мороза - Татьянин день все же недотянул. По информации начальника метеостанции «Мелитополь» Тамары Мерхалевой, в понедельник с 5 до 8 утра мороз достиг -22,7 градуса. 26 января минимум составил -21 градус.
После взрыва кислородного баллона в Луганской больнице, где погибли 16 человек, в медучреждениях Мелитополя начались проверки - где хранится и как подается в отделения кислород.
Должников у теплосети много, борются с ними по-разному: беседуют, вывешивают «черные списки» на подъездах, заключают договоры реструктуризации, а если не помогает, подают на неплательщиков в суд. В большинстве случаев иски суд удовлетворяет и передает решение о взыскании долга в отдел государственной исполнительной службы. Об одном таком исполнении, в результате которого у девушки-инвалида отобрали телевизор, «МВ» узнали от ее мамы.
Имя героя этой публикации придумано. Но вовсе не из этических соображений, и даже не в интересах следствия. Просто парень не помнит своего имени, в интернате назвали Сашей, вот и появился в стране новый гражданин - Орешко Александр Викторович, 1991 года рождения.
20 января Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины Степану Бандере. Случилось это в канун «дня злуки» и через три дня после провала гаранта в первом туре президентских выборов.
Анастасия Ивановна Кириллова (фамилии и имена героев публикации по этическим причинам изменены) совершила умышленное преступление против жизни и здоровья личности.
Полторы недели в Варшаве и Ловичах (городке недалеко от столицы) меня не покидало ощущение: я не совсем за границей. С одной стороны, чужой язык, по-европейски одетые люди, непривычно чистые улицы, с другой - общие проблемы и традиции.