Мелитопольские ведомости

Цены на продукты питания в Мелитополе и других городах области растут постоянно. Выход из этой ситуации руководство региона видит в проведении ярмарок и «цивилизованных» переговорах по поводу экономически обоснованных цен с производителями, оптовиками и субъектами розничной торговли.
Если бы предприниматели, прежде чем открывать свой бизнес, сдавали экзамен на знание Закона «О защите прав потребителей» - жить стало бы легче, считает завсектором по защите прав потребителей Светлана Белова (на фото). Ведь сдают же экзамен водители, прежде чем сесть за руль? Почему в сферу услуг допускают неподкованных граждан? С какими проблемами в работе приходится сталкиваться Светлане Юрьевне и ее единственному подчиненному Геннадию Просвирякову, мы попытались выяснить в преддверии их профессионального праздника.
На станкостроительном заводе им. 23 Октября поставлен жирный крест. 25 февраля 2010 г. хозяйственный суд признал предприятие банкротом и открыл ликвидационную процедуру. Это означает, что все имущество открытого акционерного общества продадут с молотка, и предприятия больше не будет на карте Мелитополя.
Шок от состояния городских дорог еще не прошел, как из-под снега вынырнули не менее убогие пешеходные дорожки. Очередная зима явно не пошла на пользу даже участкам, вымощенным тротуарной плиткой, - местами она выщербилась и выкрошилась. Но это, как говорится, проблемы тех, кто ее укладывал. Больше беспокоит судьба «бесхозных» тротуаров - тех, за которые несет ответственность городская власть. На что ссылаются местные чиновники и какие аргументы приводят в свою защиту?
Обаяние этой супружеской пары подкупает сразу. Не остается и тени сомнения, что перед тобой очень добрые и порядочные люди. Вырастили и выучили двух дочерей. Живут они уже своими домами, старшая даже подарила бабушке с дедушкой внучку. Семья зажиточная. В общем, живи вдвоем и, как говорят, спокойно век доживай. Да только привыкли они с кем-то своим теплом делиться и стали подумывать о том, чтобы взять к себе на воспитание деток. Так около месяца назад из Мелитопольского приюта для несовершеннолетних в семью Радченко попали родные брат и сестра - 9-летний Сережа и 11-летняя Инна.
Александру Воронцову не понаслышке знаком вкус забортной воды, он имел честь праздновать свой день рождения на глубине 200 метров в Индийском океане и следить за американским флотом.