Мелитопольские ведомости

6 мая 2004 г. на 275-й артбазе под Новобогдановкой начался пожар с дальнейшей детонацией боеприпасов. Несколько недель жители ближайших сел жили в страхе. Тогда они еще не знали, на сколько лет затянется весь этот ужас: взрывы, эвакуация, очистка полей от разлетевшихся снарядов, плановые уничтожения опасных веществ, ремонт поврежденных зданий.
6 мая на вопросы читателей «МВ» отвечал главный медик города. Больше всего мелитопольцы интересовались льготным медикаментозным обеспечением и работой Станции скорой медпомощи. Ответы на самые часто задаваемые вопросы публикуем ниже.
И каждый из них по-своему талантлив. Родители прежде всего уделяют внимание духовному воспитанию. Но также делают все от них зависящее для развития их способностей.
7 мая под Мордвиновкой, на линии обороны «Вотан», состоялось перезахоронение останков 122 солдат, погибших в боях на Мелитопольщине в годы Великой Отечественной войны.
Взыскать ущерб с осужденных на практике оказывается почти нереально.
7 мая народный хор ветеранов «Фронтовичка» отпраздновал 30-летие. Участниц этого уникального коллектива мелитопольцы, пришедшие на юбилейный концерт в ДК им. Т. Шевченко, встретили стоя. Все эти удивительные женщины, голов которых коснулась седина, а грудь украшают многочисленные ордена и медали, достойны восхищения, цветов и аплодисментов. Ведь, несмотря на годы, лишения и трудности, выпавшие на их долю, они по-прежнему бодры, подтянуты, с огоньком в глазах и любовью к песне в сердце.
Слушая рассказы подруг, которые готовили к выпускному балу своих чад в прошлом году, я примеряла ситуацию на себя, поскольку пройти хлопотный, но торжественный путь нашей семье предстоит вместе с дочерью в этом. Многие советы действительно пригодились, особенно по части расходов. Думаю, накопленные наблюдения и опыт «бывалых» пригодится новым поколениям «выпускающих» родителей.