Мелитопольские ведомости

Вечером 6 июня десятки горожан были свидетелями потасовки. Ее участниками стали сотрудники ГАИ и шестеро молодых харьковчан, которых угораздило промчаться через наш город на своем «мерсе» в сторону Судака в поисках приключений. Уже третьи сутки они находятся в Мелитополе и моря, по всей видимости, так и не увидят в ближайшие дни.
Последний звонок и выпускной бал поставили точку в учебном году 2009-2010. Учреждения образования готовятся к следующему, а экс-одиннадцатиклассники проходят тестирование. О проблемах и перспективах этой сферы «МВ» беседовали с начальником управления образования Игорем ЕЛИСЕЕВЫМ (на фото).
Совет предпринимателей-рыночников предлагает пути решения «железячного» конфликта. Инициативная группа, избранная отраслевым советом предпринимателей-рыночников 26 мая, как и намечала, изучила причины протеста «железячников» на Рижском рынке. И теперь знает их досконально.
Как злая мачеха, относится к садоводам природа. Второй год подряд в ОПХ «Мелитопольское», вкладывая душу, умения, денежные средства, знания и опыт в выращивание плодовых культур, вместо радости за высокие урожаи получают горечь разочарований.
Майские дожди подпортили ягоду, на некоторых деревьях часть урожая сгнила. Специалисты утверждают, что впервые за шесть лет хороший урожай дал сорт «июньская ранняя».
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с сотрудниками милиции. Чаще всего это происходит еще в подростковом возрасте в общественных местах. Вас остановил наряд милиции, когда вы гуляли с девушкой по парку или сидели на лавочке в компании друзей. Как себя вести? Имеют ли право люди в форме доставить вас в отделение милиции? Знаете ли вы свои права? Ответы на эти вопросы нам помог найти помощник Мелитопольского межрайонного прокурора Максим КОВАЛЕНКО.