Мелитопольские ведомости

Мелитополец Геннадий Карачевцев предсказал победу испанцев и… выиграл автомобиль!
ГАИ против депутата горсовета: принципиальность или «подстава»?
«Единая городская диспетчерская служба. Диспетчер …» - такое приветствие уже третью неделю слышит каждый, кто дозвонился на номер 15-80 (ранее номер дежурного исполкома). А 8 июня в мэрии прошла ее официальная презентация.
Для желающих заработать в сезон трудоустройство у моря превращается в «русскую рулетку».
Батарейки, аккумуляторы от мобильных телефонов, градусники… Привычные в нашем быту вещи, которым мы не придаем особого значения и после того, как они отслужат свой срок, с легкостью отправляем в мусорное ведро. А многие ли из  нас знают о том, что так же, как просроченные лекарства, энергосберегающие лампы, краски, и многое другое, они принадлежат к опасным отходам и выбрасывать их вместе с остальным мусором категорически НЕЛЬЗЯ?!
За первое полугодие 2010 г. Мелитопольский горотдел милиции задокументировал 46 фактов мошенничества, из них раскрыто только 14.
- придумала когда-то для своей группы лозунг Светлана Бораковская, и он прижился
В начале ХХ века телефон победно шествовал по планете. Новое изобретение отлично экономило время и простым гражданам, и государственным служащим. В 1905 г. о телефонной сети начали задумываться и в Мелитопольском уезде. Оказалось, что воплотить эту идею в жизнь очень и очень непросто…