Мелитопольские ведомости

Рабочий день 21 мая начался со звонка в редакцию предпринимателей, торгующих на Рижском рынке. Дескать, их намеренно вытесняют, оставляя все меньше мест для парковки. Накануне появился знак «Стоянка запрещена», выполнена по-новому разметка, и торговцам практически негде оставить транспорт.
Тема пассажирских перевозок в Мелитополе не сходит со страниц «МВ». Среди наиболее обсуждаемых проблем местных маршрутчиков - появление Запорожской общественной организации работодателей «Автомобилист».
Жильцы ул. Лисконоженко, Белоусова, З. Космодемьянской, О. Кошевого, Бадигина с недавнего времени потеряли покой. Перпендикулярно этим улицам на пешеходной дорожке, относящейся к пр. Б. Хмельницкого, рядом с домом № 2/5 по ул. Южной, в начале мая вырос забор. Он перекрыл обзор транспорту и вынуждает людей идти по проезжей части.
Жители Мелитопольского района протестуют против монополии на вывоз сельхозпродукции в Россию.
Побережье Азовского моря обдувают восточные ветра. В Алтае они зарождаются, в Кировоградской области бесследно исчезают. Вместе с собой к нам они приносят резко-континентальный климат, из-за которого ночи на побережье часто холодные, а днем негде укрыться от жары. Но вместе с тем восточный ветер именно тот, который способен заставить вращаться турбины сотен ветровых электростанций. И этого не могли не заметить компании, развивающие направление ветроэнергетики.
21 мая участницы проекта «Самые красивые девушки Мелитополя - 2010» высадили 100 роз на клумбах возле фонтана в парке культуры и отдыха им. М. Горького.