Мелитопольские ведомости

Помните песенку, согласно которой «полгода - плохая погода, полгода - совсем никуда»? Похоже, что нынешний Новый год Мелитополь и регион встретят не традиционным дождем, а снежком и морозом.
«Я не в состоянии столько платить, это просто неподъемная сумма! Достали!» - эти слова предприниматель Олег Шейфель адресовал Приазовскому РЭС. 23 декабря его мельницу отключили от электроэнергии, замоченное зерно пропало, 11 сотрудников пришлось уволить. Чтобы помешать сотрудникам РЭС перерезать провода, Олег Леонгардович облил бензином трансформатор и был готов облить себя. Поддержали коллегу еще четверо предпринимателей. Причина - невозможность заплатить по счетам РЭС.
25 декабря в Доме культуры с. Семеновка мы встретили расстроенного Деда Мороза. Оно и не мудрено: Новый год на носу, а Снегурочка замуж вышла. Кто поможет Деду веселить людей и раздавать подарки?
Полвека назад на карте мира появилось еще одно государство с социалистическим путем развития - Куба. В этой стране, начиная с 1959 г., социализм строят и по сей день. Изменить ход истории кубинцам удалось если не под чутким руководством, то уж точно не без участия Советского Союза. Истории о далекой стране с красавицами квартеронками, потрясающими пляжами и просто доброжелательными и веселыми людьми мне, тогда еще студентке, запомнились благодаря увлекательным рассказам преподавателя, доцента МГПУ Виктории КОНДРАШОВОЙ.
Ушедший 2008 год был самым длинным за последние 16 лет. 31 декабря к последней уходящей минуте была добавлена 60-я секунда координации, которая наше универсальное координированное время уравновесила со средним солнечным. Хочется верить, что именно с этой секундой ушли в прошлое все наши житейские неурядицы.