Мелитопольские ведомости

Не нами так заведено, не на нас прекратится: значит, надо учитывать. По-моему, встреча внушает оптимизм.
Новогодняя ночь для акушеров и врачей Мелитопольского родильного центра была рабочей. За первые шесть часов 2009 г. в роддоме на свет появились двое младенцев - мальчик и девочка. Практически под бой курантов, в пять минут первого, родила сына 25-летняя жительница Мелитополя Олеся Олейник, сотрудник кредитного отдела «Приватбанка».
Мелитопольский медиаклуб «Инициатива и развитие» в канун Нового года подвел итоги конкурса, посвященного 65-летию освобождения Мелитополь-щины от фашистских захватчиков.
На протяжении последних пяти лет в Мелитополе, как известно, прекращена централизованная подача горячей воды. За это время проблему горячего водоснабжения горожане решали самостоятельно. Те, кто побогаче, провели индивидуальное отопление или же поставили газовую колонку. Большинство мелитопольцев приобрели водонагреватели. А вот жильцы одной из городских многоэтажек пользуются горячей водой совершенно бесплатно. Но они этому не рады.
Полк «Нормандия - Неман» - единственная в истории Великой Отечественной боевая единица, где против общего врага плечом к плечу воевали русские и иностранцы, когда был приоткрыт занавес, скрывавший от советских людей простую истину о том, что есть жизнь и за границей. Мелитополец Юрий Федорин на всю жизнь сохранил дружбу с французскими летчиками - своими военными побратимами.
Что ни говорите, а хорошая у нас молодежь. Целеустремленная, активная, умная, заботливая и очень любящая. В канун Нового года «МВ» побывали в гостях у молодой студенческой пары Антоненко-Винниковых. Хотя парой, то есть вдвоем, они были еще каких-то два года назад. Теперь их трое: Илья, Даша и маленький Никас. В 2008 г. они стали победителями областного конкурса на лучшую студенческую семью.
«Мы не граждане второго сорта, мы - европейский народ! Пусть Украина еще не заслужила право стать полноправным членом каких-либо европейских структур, но украинцы имеют такое же право чувствовать себя европейцами, как и французы, немцы, шведы. Мы - Украина, но мы никак не у края Европы!» За подтверждением этого своего убеждения директору ТРК «МТВ-плюс» Владимиру КОРОТУНУ пришлось поехать в Страсбург, где расположены Совет Европы и Европейский суд по правам человека.