Мелитопольские ведомости

Событий, достойных внимания, на прошлой неделе было хоть отбавляй. Но мне как человеку, отдавшему свыше двух десятков лет службе в вооруженных силах, больше всего запала в душу очередная инициатива Президента Ющенко.
Если городская власть не найдет средств на ремонт лифтов, жителей многоэтажек ожидают серьезные проблемы.
Стремительно ворвавшийся в Украину финансово-экономический кризис заморозил отечественную промышленность, девальвировал гривню, а также привел в шок заемщиков и кредиторов. Мелитополь, к сожалению, не стал исключением из правил. Многие горожане остались без работы, а значит, и без средств к существованию. Один из вариантов выживания - сдать ценные вещи в ломбард.
Председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин 29 января на общем собрании судей подвел итоги работы за прошлый год. Ситуация анализировалась при участии председателя областного совета судей местных и апелляционного судов Григория Алейникова, председателя Запорожского апелляционного суда Виктора Городовенко, и. о. председателя палаты по уголовным делам Сергея Гриценко. Общая оценка деятельности была высокой.
Кризис, остановка производства, потеря работы, уменьшение доходов до минимума привели к тому, что мелитопольцы сейчас ищут любые возможности, чтобы хоть как-то выжить, остаться на плаву. Обратите внимание на такой вид социальной помощи, как субсидия.
Когда Надежда Петренко в 1978 г. впервые появилась в двадцать третьей школе, она поразила своих коллег внешним видом: яркий макияж, ультрамодная стрижка, необычный сарафан. Ну никак не вписывалась молодая учительница украинского языка в привычный стереотип! Чего греха таить, в головах ее будущих коллег зародилось сомнение: найдет ли она общий язык с детьми? Сумеет ли внушить любовь к знаниям, литературе?
29 января на «прямой линии» в редакции «МВ» были педиатр Татьяна СТОЯНОВА, врачи-инфекционисты первой категории Александр МАМОНТОВ и Владимир ТАЛЕРЧИК, фармацевт Татьяна МАЛЕВА. Врачи отвечали на вопросы, связанные с лечением и профилактикой гриппа и ОРВИ.