Мелитопольские ведомости

На минувшей неделе главным для нас событием был всеукраинский турнир по спортивным танцам на кубок «Мелитопольских ведомостей», который уже шестой год проводят наши друзья из клуба «Грация».
Тему, которую мы взялись исследовать, можно коротко обозначить так: разбазаривание коммунальных земель в Мелитополе. Дело в том, что богатство, которое принадлежит громаде, достается избранным, причем в обход действующего законодательства.
Утром 12 февраля Василий, как обычно, оставил свой автомобиль на парковке у здания городской типографии. Привычным движением руки протянул улыбающемуся контролеру гривню за стоянку и отправился на работу. Вечером за парковку Василия снова попросили заплатить, но теперь уже сотрудники ГАИ, и не одну гривню - 300 грн. Свою просьбу сотрудники ГАИ мотивировали требованием Правил дорожного движения: не парковать транспортное средство ближе 10 метров от перекрестков и въездов во дворы. Мы попытались разобраться в сложившейся ситуации.
Афганская война коснулась 962 мелитопольских семей, в которых сыновья, мужья, отцы и братья выполняли интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Воины-интернационалисты, члены их семей собрались 15 февраля у памятника на пересечении улиц Воинов-интернационалистов и Крупской.
Самоубийство - страшный поступок, который церковь считает грехом. Человек, который решается свести счеты с жизнью, вряд ли думает о последствиях - расплачиваться за это зачастую приходится его близким. Как правило, пойти на этот крайний шаг людей заставляют серьезные финансовые проблемы. Иногда покончить с собой решают личности, разочаровавшиеся в жизни, или же душевнобольные.
«Нет - произволу РЭС!», «Нет - повышению налогов и тарифов!», «Сельхозпродукции - достойную цену», «Берег моря - приазовцам», «Транспортный налог - для ремонта дорог»... С такими лозунгами-требованиями 12 февраля приазовские предприниматели и фермеры вышли на главную площадь поселка перед зданием Приазовской райгосадминистрации.