Мелитопольские ведомости

Мы живем и выбираем. Вся жизнь - постоянный выбор. У нас и не у нас. Некоторые из недавних выборов заслуживают упоминания.
12 марта городской голова Мелитополя Дмитрий Сычев провел первую в этом году пресс-конференцию. Выразив удовлетворение работой своей команды, мэр заявил, что он собирается баллотироваться на следующий срок.
Ходатайства об этом пролились на головы городских властей, словно весенний дождь. Частные предприниматели доказывают, что в условиях кризиса, когда стремительно падает спрос, им без налоговых послаблений не выжить. Мол, уже сейчас примерно треть «батискафов» на рынках закрыты.
Мусор на улицах и во дворах Мелитополя - увы, привычный интерьер нашего города. Чистоты хочется всем - и руководителям, и рядовым гражданам. Только добиться этого до сих пор не получилось. Одни называют причиной дефицит средств и, как следствие, отсутствие необходимого количества мусоровозов. Другие уверены: виной всему разруха в мозгах. Сейчас все надежды и чаяния связаны с немецкой фирмой «Ремондис» - с ней мэрия активно ведет переговоры о создании совместного предприятия. Для того, чтобы узнать, к чему может привести такое сотрудничество, корреспондент «МВ» отправился в Запорожье.
В садово-огородном товариществе «Сосновая поляна» (поселок Мирное Мелитопольского района) взяли курс на установку в домах электронных счетчиков. Тех, кто выступил против или не поспешил выполнять указание, отключили от электричества. Об этом мы рассказали в статье «Не пойман - не вор, а все равно раскошеливайся!» («МВ» № 7 от 11-17 февраля 2009 г.). Она вызвала массу откликов.
«Под Мелитополем упал метеорит!». «Опять военные устроили испытания - чуть село не сожгли!». «Рванула очередная атомная станция!». «Космический мусор от столкновения российского и американского спутников начал падать на Землю!». После того как вечером 7 марта многие мелитопольцы и жители близлежащих районов услышали взрыв и увидели неясное свечение в небе, версии выдвигаются одна другой невероятнее.