Прыжок в никуда… совершил, шагнув с 14-этажки, 33-летний мелитополец. Шансов выжить у него не было

Минувший вторник, 10 февраля, был ничем не примечательным днем. Разве что на хлебокомбинате, где работал Владимир (имя изменено), давали зарплату - кстати, первую для него на этом предприятии. В конце января Владимир устроился сюда сантехником и работой был доволен. Такого специалиста, говорят его коллеги, на комбинате не было давно, свои обязанности Владимир выполнял добросовестно и в кратчайшие сроки, на работу приходил вовремя, в коллективе пользовался уважением. Получив зарплату, мужчина обрадовался, что сможет отнести достойную сумму бывшей жене в виде алиментов. В свою очередь работники комбината отпускать такого ценного специалиста не собирались - уже к концу месяца должен был решиться вопрос о его постоянном трудоустройстве.

Вечер 10 февраля запомнится жителям дома № 226 по ул. Дружбы надолго. В начале двенадцатого с подъездного балкона 14 этажа выпал мужчина. Первой об этом сообщила в милицию 19-летняя жительница дома. Как выяснили жильцы, молодой человек, на вид ему было 30-35 лет, в их 14-этажке не проживал. Как он вошел в подъезд с кодовым замком, догадаться нетрудно. Несмотря на то, что входные двери постоянно закрыты, попасть внутрь здания можно без проблем: с интервалом в 10-15 минут входят-выходят жильцы дома.

Через несколько минут после звонка в милицию, сообщила помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Анна Золотарева, оперативники прибыли на место происшествия. При осмотре подъезда правоохранители обнаружили на одной из стен надпись «Света я тебя люб...», а также нашли мужскую куртку и временный пропуск на хлебокомбинат. Следов борьбы на злополучном балконе обнаружено не было. Благодаря документу выяснить личность погибшего не составило труда. Им оказался тот самый Владимир. В результате падения молодой человек вывернул себе обе ноги и проломил ступеньку подъездной лестницы.

Что заставило мужчину пойти на такой крайний шаг? Было ли это действительно самоубийство? На эти и другие вопросы предстоит ответить следствию.