Как районный Дед Мороз Снегурочку выбирал

Семь внучек

Работники Мелитопольского райотдела культуры и туризма, райотдел по вопросам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации при поддержке фракций в райсовете Партии регионов и Блока Литвина объявили конкурс на роль внучки Деда Мороза. Претендентки собрались со всего района.

В конкурсе «Визитка» девушки рассказали о себе и своих увлечениях. Перед зрителями они предстали в образах хохотуньи Бабы-Яги, красавицы Белоснежки, задорной Пеппи, загадочной Японки, нежной Золушки, Цыганки из табора «Чавела-Семеновка-Корпорейшн» и героини знаменитой комедии «Кавказская пленница». Из конкурса «Созвездие талантов» зрители узнали, что будущие Снегурочки умеют петь и танцевать. Самыми оригинальными оказались таланты Ирины Кастальной, которая виртуозно вяжет крючком, и Юлии Кобзарь, завоевавшей в прошлом году т и тул чемпионки Украины по каратэ.

Фантазию проявили девушки в конкурсе «Праздник, который всегда с тобой», сервировав новогодний стол для романтического ужина. Свечи, затейливо сложенные салфетки, еловые веточки, фрукты, вино, блестящая мишура: гости были бы очарованы романтичностью обстановки, созданной конкурсантками.

В конкурсе «Новогодний музыкальный клип» все без исключения девушки восхитили зрителей чувством юмора, грацией, изобретательностью, полетом творческой мысли. Галина Онищенко не просто разыграла красочное музыкальное представление под фонограмму, как у других девушек, а еще и сама исполнила песню. Поразило масштабностью и многогранностью представление «Вечера на хуторе близ Диканьки» Илоны Рудовой, которая очень артистично сыграла в нем роль Оксаны.

Сногсшибательный итог

И все же последний выход девушек на сцену в конкурсе «Креативный костюм Снегурочки» просто сразил наповал собравшихся в зале ДК. Топики, ажурные чулочки, корсеты, короткие юбочки, прозрачные платьица, воздушные облака кружев, лебяжий пух, высоченные каблуки - хоть сразу на обложку модного журнала. Как сказал представитель группы поддержки одной из участниц: «Костюм Снегурочки видоизменился в связи с глобальным потеплением!»

Посовещавшись, жюри, возглавляемое начальником райотдела культуры и туризма Владимиром Фтицем, вынесло свой вердикт: третье место заняла Галина Онищенко, на втором - Лина Бутенко. Корону победительницы и голубую ленту с надписью «Мисс Снегурочка» надели на Илону Рудову. Семеновцы, которых в заде ДК было большинство, взорвались бурей оваций.

Новая помощница Деда Мороза так расчувствовалась, что стала таять, вернее, плакать. Дед Мороз тут же привлек ее к выполнению своих новогодних обязанностей, и, смахнув слезы, Илона поздравила всех собравшихся с Новым годом.

За кулисами мы узнали, что Илона учится в одиннадцатом классе Семеновской ООШ. Она очень благодарна всем, кто помогал ей победить в конкурсе: работникам ДК, родителям, друзьям, одноклассникам. Два года назад она уже пыталась стать самой-самой, участвуя в районном конкурсе красоты. Тогда она стала третьей. Вторая попытка увенчалась успехом.