Что БЫК грядущий нам готовит

Cемьянин и трудяга

Делающий первые неуверенные шаги второй год 12-летнего цикла - по восточному календарю Год Желтого Земляного Быка, или Буйвола, - сулит нам семейное благополучие, стабильность и спокойствие.

Покровитель нового 2009 года Бык - молчаливый, сдержанный, несколько медлительный, но точный и методичный. На первом месте у него всегда семья, ведь бык - стадное животное. Именно поэтому в наступившем году, несмотря на нестабильную ситуацию, в стране ожидается настоящий бэби-бум. В ближайшие 12 месяцев будет рождено рекордное количество детей и заключено рекордное количество браков. Кстати, считается, что дети, рожденные с ноября 2009 г. по 13 февраля 2010 г., будут очень умными и им придется по жизни «меньше кайлом махать, а больше мозгами думать».

Вместе с тем Бык - главный трудяга. Поэтому самое время провозгласить главный девиз идущего года: «Труд, труд и еще раз труд!» Тем, кто захочет в этом году сытно есть, придется на славу потрудиться. Главное, по общему гороскопу, в новом 2009 г. - не торопиться, а действовать вдумчиво и неторопливо. Бык не любит суеты и спешки. И еще: никому не рекомендуется в Год Быка размахивать перед мордой этого животного красной тряпкой и откровенно нарываться на неприятности. Бык ненавидит нововведения, которые могут поколебать его спокойное состояние. Он из тех, кто высмеивал Пикассо, новый джаз, мини-юбки и длинные волосы. Он очень властен, поэтому не стоит лезть на рожон, лучше спокойно и методично идти по проторенной тропе к своей цели.

Верю - не верю

По предсказанию величайшего пессимиста Нострадамуса, в 2009 г. нашу планету ждет настоящий Армагеддон. Но нам не привыкать, мы пережили уже не один десяток «концов света», а он все не заканчивается. А вот экономический кризис, который захлестнул мир, и дальше будет углубляться и продлится, как минимум, до 2016 г. Естественно, что до этой даты Украине не следует даже мечтать о полноправном членстве в Евросоюзе.

Не исключено, что в следующем году политики обрадуют нас конституционной реформой, в соответствии с которой парламент станет двухпалатным, а премьера будет назначать Президент. И, что самое интересное, всенародный референдум поддержит ее.

Много хлопот в 2009 г. доставит глобальное потепление. Погода весь год будет капризной и неустойчивой. Весной Европу и Украину ожидают сильные разливы рек, мощные ливни и порывистые ветры в сочетании с периодами затяжной жары и засухи летом. А вот Северную Европу (Данию, Голландию), а также часть Великобритании может вообще серьезно затопить. Предполагается, что 2009-11 гг. - период, когда начнется первая волна миграции народов, вызванная глобальным потеплением.

Магические девятки

Тот, кто жениться не хочет, всегда найдет отговорку. В последнее время популярными «страшилками» стали ссылки на високосный год, «год вдовы», «вдовца», «скверной тещи»... Что ж, при таких условиях ничего делать нельзя - все опасно, все зря.

2009 год нарекли «годом вдовы». Примечательно, что в свое время так называли 2005, 2006 гг., но никаких последствий не было. Женщины живут дольше мужчин, поэтому вдовами становятся больше половины из них. Успевая при этом прожить в браке долгую и счастливую жизнь.

Что же касается выбора даты бракосочетания в грядущем году, то магические три девятки люди воспринимают неоднозначно. С одной стороны, число 9 в христианской культуре связано с завершенностью, окончанием чего-либо. И если «примерить» его на отношения влюбленных, то можно сказать, что браки, заключенные 9.09.09, окончательны и обжалованию не подлежат. Но с другой стороны, девятки - это перевернутые шестерки, а они ничего хорошего не сулят.

На самом же деле единственное, на что стоит обратить внимание при выборе даты: 9 сентября 2009 г. выпадает на среду. Удобно вам брачеваться в будний день - совет да любовь!