Мелитопольские ведомости

Вступительная кампания в Мелитополе идет полным ходом. Абитуриенты подают копии своих сертификатов в вузы города, причем одновременно по нескольким направлениям подготовки, вплоть до четырнадцати, а также везут их в институты других городов Украины.
«Мы уже по вам соскучились, дорогие!», «О, опять явились!» - такими возгласами встречали 16 июля продавцы на ул. А. Невского милицию, которая вышла в рейд по борьбе со стихийной торговлей.
20 июля в полдень в Мелитополе и районе разыгралась буря, наделав много бед. Непогоду в наш регион принес циклон, причем он захватил территорию не только Мелитопольского, но и Михайловского районов.
«В сквере на бульв. 30-летия Победы вырубают деревья! Что за безобразие?!» - негодовала читательница, которая позвонила в редакцию 15 июля.
Прождав оплаты долга более шести месяцев, субподрядчик решил: «С паршивой овцы - хоть шерсти клок» и снял часть тротуарной плитки, уже уложенной на площади перед Домом культуры в Новобогдановке.
Новая нормативно-денежная оценка земли в Мелитополе, вступившая в силу с 1 июля 2009 г., вызвала бурю возмущения среди бизнесменов. Для многих из них стал неожиданностью существенный рост платежей за участки. Это грозит разорением предприятий, утверждают производители.