Мелитопольские ведомости

Двор девятиэтажного дома на ул. Дзержинского, 424 типичен для Мелитополя - ни проехать, ни пройти. И проблема не только в том, что на ремонт внутридворовых дорог в полном объеме средств не хватает. Свою лепту в бездорожье вносят и городские коммунальные службы, которые, устраняя аварии, разрывают дороги, а восстанавливать их не спешат.
Погнутые дверцы, а зачастую их отсутствие, выломанные замки - так выглядит большинство почтовых шкафов городских многоэтажек. Больше всех этим фактом обеспокоены работники почты. Ведь зачастую адресат попросту рискует не получить свою корреспонденцию.
Раньше мы были бедные, но гордые, теперь просто бедные. Поэтому никто из нас особо не обращал внимания на морально-этическую сторону происходившего, выстаивая многочасовую очередь за дешевым сахаром из госрезерва. Всю унизительность очереди списывало одно - цена.
На собрании старших по домам представительница жильцов ул. Кирова, 40 пыталась выяснить у чиновников, когда наконец-то починят крышу. Она, дескать, после ремонта вскоре опять начала протекать. На вопрос вице-мэра Игоря Очеретько к начальнику ЖЭКа Александру Нежину о сроках последний многозначительно произнес: «Вы же в курсе проблемы? Там уголовное дело».