Мелитопольские ведомости

Поездка на могилы близких для мелитопольцев может не состояться
Открытые канализационные люки становятся настоящей угрозой для пешеходов и водителей. Если в светлое время суток увидеть и обойти неприкрытую дыру можно, то в вечернее - угодит туда любой.
Как бы цинично это ни звучало, но ритуальные услуги - бизнес очень выгодный. Главное, что при эффективном управлении вероятность банкротства в этой сфере практически сводится к нулю. Причина очевидна - потребителей ритуальных услуг в обозримом будущем вряд ли поубавится.
На скамье подсудимых - 44-летний житель Новобогдановки Мелитопольского района. Все свидетели - судьба в тот злополучный день 2008 г. свела в одном доме несколько человек - в один голос заявляют: именно он совершил убийство. Александр К. утверждает, что непричастен к преступлению. По его словам, нож в грудь «приятеля» воткнула племянница обвиняемого и сожительница погибшего Лилия К.
В 270 км от Мелитополя расположился биосферный заповедник «Аскания-Нова». Слышали многие, бывали не все, а зря - поездка принесет массу впечатлений.
Два года назад акимовский девятиклассник Андрей Сидоренко выиграл супер-финал интеллект-шоу «Самый умный». Сегодня самый умный школьник - абитуриент. Какому из вузов повезет с титулованным студентом? Что дала Андрею победа в суперфинале? Что изменила популярная телепередача в жизни мальчика, узнавали «МВ» накануне вступительной кампании.