Мелитопольские ведомости

Около года назад у жительницы ул. Свердлова Татьяны Олексенко появились новые соседи. Земельный участок, который вплотную прилегал к принадлежащим ей 13 соткам, был незастроен, и его владельцы вовсю принялись осваивать новую территорию. Очень кстати, случайно (?) сгорел забор, разделяющий два участка, и освоение затронуло и землю Татьяны Олексенко.
С минувшей недели работники в ярких спецовках ловко укладывают на площади Победы новую плитку.
Предпринимателей на Кировском рынке поставили перед фактом: для ремонта теплотрассы нужно перенести киоски. Сколько на это понадобится времени, кто оплатит восстановление разрытой территории - эти и другие вопросы пока без ответов.
В редакционной почте то и дело встречаются письма с жалобами на судей, а также просьбы разъяснить законодательные коллизии. Ответить на них мы попросили председателя горрайонного суда Виктора Фомина.
В непростое время мы живем. Говорим о бесплатной медицине, но при этом даем взятки врачам и несем с собой на роды электрические лампочки, мусорные пакеты, чистящие-моющие средства и другую, не имеющую отношения к рождению ребенка дребедень. А детей в школу и детсад мы вообще собираем по длиннющим спискам, в которых, помимо канцтоваров, куча вещей, без которых можно было бы запросто обойтись.
По валовому сбору зерна мелитопольские сельхозпроизводители хоть и не побили рекордов прошлого года, но получили хороший урожай зерновых. Правда, особой радости аграрии не испытывают...
В 1877 г. на мелитопольскую землю ступил выпускник Петровской академии. Полный сил, надежд и грандиозных планов. С этого момента его жизнь приобретет особый смысл.