Мелитопольские ведомости

Жители близлежащих к Кировскому рынку улиц просят у депутатов горсовета и мэра разрешить сезонную торговлю на Кирова, 53, то есть организовать здесь колхозный рынок. Такое письмо поступило и в редакцию «МВ». Мол, дайте возможность людям, которые выращивают овощи, фрукты, продавать их жителям ул. Кирова, Ленина, Р. Люксембург, Рабочей. А нам - покупать по доступной цене.
Утро 8 сентября запомнится оперуполномоченному горотдела Роману Цеомашко надолго. Обычная поездка на работу переросла в непродолжительную погоню и борьбу с преступником.
Рост долгов по зарплате - это только одна из примет нынешней нестабильной ситуации в экономике. Город Мелитополь, где промышленность, как и другие отрасли, функционирует с большими затруднениями, не исключение. И размер задолженности руководителей перед своими работниками исчисляется миллионами.
3 сентября Василий Дорошенко с сердечной болью попал в дневной стационар горбольницы № 2. Лежать в больнице для него не впервой: зимой 21 день провел на больничной койке, потом две недели лечился в областной больнице, и все проходило гладко.
Поступить ребенку в вуз - это полбеды. Да, безусловно, были бессонные ночи, волнение, дети зубрили предметы, родители искали обходные пути, но все уже позади. А вот где будет жить новоиспеченный студент, чтобы и под присмотром был, и учиться ему не мешали, и ел по расписанию, - большой вопрос.
Украинец без борща все равно, что белорус без драников или узбек без плова. Это блюдо уверенно занимает первое место в нашем домашнем меню и, без сомнения, является одним из символов национальной культуры.
Неординарный случай произошел 14 сентября в Мелитополе. Из милицейской сводки стало известно, что в этот день двух соседских детей в своем доме запер 25-летний мелитополец.