Мелитопольские ведомости

Минувшая неделя ознаменовалась громким скандалом в городской власти. Спор шел вокруг оценки земли. Но это скорее повод, чем причина.
С начала сентября 2009 г., согласно Постановлению Кабмина № 844, у граждан Украины появилась возможность бесплатно оформить и получить государственный акт на право собственности на земельный участок.
10 октября в Запорожье на торжествах, посвященных 70-летию создания Запорожской области, Президент Украины Виктор Ющенко вручил награды и свидетельства о присвоении почетных званий нашим землякам, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Запорожского края. Среди награжденных был и председатель сельскохозяйственного многопрофильного кооператива «Дружба» (с. Терпенье) Василий Масалабов, который удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Украины».
27 декабря 2008 г., когда вся Украина гудела об инфляции и начали рушиться первые банки, Александр Дудкин решил доверить свои кровные 50 тыс. грн., казалось бы, стабильному на тот момент «Укрпромбанку». Расположенное поблизости на главном проспекте города четвертое отделение с готовностью приняло сбережения мелитопольца на депозит под 23 проц. годовых. Вклад Александр Васильевич решил сделать всего на месяц: пусть заработает небольшую сумму, ведь и эти деньги на дороге не валяются.
Свершилось! На октябрьской сессии горсовета депутаты запретили проезд грузового транспорта через Мелитополь. С мая будущего года и с 7.00 до 20.00 - но все равно здорово. Теперь заживем!
Еще 6 октября Минюст утвердил новую инструкцию о выявлении у водителей алкогольного, наркотического или другого опьянения. Но по сей день никаких документов и распоряжений в Мелитопольском отделе ГАИ не получали.
Селедочка, да с картошечкой со сливочным маслом, присыпанной укропчиком или зеленым лучком, ммм… Эта простая домашняя еда даст фору самому изысканному ресторанному меню.