Мелитопольские ведомости

Судя по всему, счет за ноябрь от АП «Теплосеть» большинство жителей многоэтажек получит не по показаниям внутридомового счетчика, а традиционно - по тепловой нагрузке.
Ничего хорошего в монополии нет. Разумеется, не для производителя или предприятия, оказывающего те или иные услуги, а для потребителя, покупателя - в общем, «пересічного громадянина». Отсутствие конкуренции здорово сказывается на качестве, ведь альтернативы-то нет, а брать (покупать, пользоваться) все равно будут.
Еще 19 октября конкурс на право осуществления перевозок пассажиров на автобусном маршруте № 5 («Завод моторный - ул. Белякова») выиграло ООО «АТП АСА». Но 10 маршрутных такси этого предприятия не могут нормально работать, так как по их маршруту ежедневно ходят еще 20-25 машин, работающих без соответствующих договоров.
23 ноября «Родовид Банк» начал платить по счетам «Укрпромбанка». Правда, в мелитопольских отделениях по техническим причинам с понедельника вкладчики так и не смогли получить свои сбережения, но неполадки оказались временными.
Диких лис жителям пос. Приазовское приходилось видеть не раз, частые гости они на улицах, которые межуют с полями. Но мороки от них никакой. Увидят сельчане рыжую плутовку, топнут ногой - она и прячется в траву, прижав уши.
О том, что такое топлес-бар, я слышал давно. Полуобнаженные девушки исполняют танцы, зачастую бывает, что без одежды работают и официантки. Несколько месяцев назад возле казначейства, на здании бывшего ресторана «Старый город» на ул. К. Маркса, появилась новая вывеска - «Топлес-бар «Мулен Руж».
«Народная экспертиза» тестировала «Российский» сыр пяти производителей. ТМ «Шостка» и «Клуб сыра», а также Новоодесского, Чаплинского и Приазовского маслосырзаводов. Отличников в сыропроизводстве среди них не обнаружено, а вот явный двоечник налицо.