Мелитопольские ведомости

Нам добавили пенсии, зарплаты, снизили цены на лекарства. Не будет ни первого, ни второго, ни третьего?
Государственный реестр избирателей (ГРИ), работа над которым уже закончена, обещал украинцам «революцию в реализации избирательных прав».
С августа в соответствии с Постановлением № 844 Кабмина «Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году» сельчане могут получать акты на владение земельными участками по упрощенной процедуре. Без этого документа свой участок ни продать, ни подарить, ни оставить в наследство. Работает ли это Постановление в Мелитопольском районе, «МВ» поинтересовались у начальника отдела Госкомзема в Мелитопольском районе Александра КУЛИША (на фото).
Реклама буквально заполонила Мелитополь. С многочисленных билбордов и растяжек, сити-лайтов и стен зданий горожан настойчиво призывают: купить, заказать, воспользоваться услугами. Однако немало в городе рекламных конструкций весьма неприглядного вида, о которых, видимо, владельцы давно позабыли.
«Народная экспертиза» тестировала «Сардины атлантические с добавлением масла». Из пяти торговых марок: «Экватор», «Аквамир», «Морские», «Аквамарин» и «Инрыбфлот» - три обманывают покупателей на массе продукта нетто. Содержание соли в одном образце явно превышает допустимые ГСТУ нормы, а производитель одной из наиболее популярных марок сардин вместо обещанного свежего сырья использует в производстве неоднократно замороженное.
Уже много лет подряд в районе с. Мордвиновка ребята из историко-патриотического общества «Противостояние» проводят реконструкцию событий прорыва советскими войсками немецкой линии обороны «Вотан».