Мелитопольские ведомости

На сессии горсовета 22 октября депутаты проголосовали за приватизацию четырех объектов коммунальной собственности путем их прямого выкупа. Среди них - отдельно стоящее здание общей площадью 163,5 кв. метра по пр. Б. Хмельницкого, 46. «Все. И это продали», - решили неравнодушные мелитопольцы, предполагая, что речь идет о помещении бывшего кожвендиспансера.
Осень в этом году выдалась разноцветной. Помимо обычной для природы желто-оранжевой палитры, улицы города пестрят голубым, зеленым, белым, красным. Сразу видно: в стране грядут выборы.
С 10 ноября в Мелитопольском горотделе милиции новый начальник - полковник Степан Григорьев (на фото). Представление личному составу проходило за закрытыми дверями, для прессы главный милиционер нашел время в тот же день вечером. Правда, ждать аудиенции СМИ пришлось около получаса.
Информация об исключении мэра Дмитрия Сычева из Партии регионов взбудоражила мелитопольский политбомонд. Но не надолго: через несколько дней при активном вмешательстве «сверху» решение отменили. Компромисс был предсказуем: «разборки» в провинции столице не нужны никогда, а в период выборов - в особенности. При этом мелитопольское перемирие оказалось явно в пользу мэра.
Теперь легче пройти ГАСК, но суда все равно не миновать. До конца 2010 г. действует Временный порядок принятия в эксплуатацию частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, возведенными без разрешения на выполнение строительных работ. Он утвержден Постановлением Кабмина от 9 сентября 2009 г. № 1035 и уже сделал первые шаги в Мелитополе.