Мелитопольские ведомости

Эта учебная четверть у школьников вполне может претендовать на звание самой короткой. Учебный процесс, начавшийся после трехнедельного перерыва 23 ноября, завершился спустя еще три недели. Возобновятся ли занятия в школах до Нового года - большой вопрос на фоне ежедневного роста количества заболевших ОРВИ и гриппом.
Начало внеочередной, 43-й, сессии горсовета 11 декабря затянулось более чем на час. Непунктуальность продемонстрировали «регионалы»: помирить фракцию с мэром пытались киевские и запорожские гости, но безуспешно. И грянул бой - очередной.
Закон - что дышло. Повернуть его ничего не стоит, особенно, если жертва – ребенок.
В канун новогоднего праздника эта знаменитая фраза мужичка из мультика «Падал прошлогодний снег» актуальнее простуды и выборов. Редкий глава семьи, идущий за колючей добычей, не услышит эти слова, брошенные в спину второй половиной. Оно и понятно: какой же Новый год без елки!
«Народная экспертиза» узнавала точный вес приобретенных продуктов питания на Центральном рынке.
Заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу Алим Петрович Босый сыграл важную роль в судьбе теперь уже заслуженного мастера спорта Украины, призера и победительницы чемпионатов мира, Африки и Европы, участницы Паралимпийских игр в Афинах и Пекине Татьяны Фроловой. А сегодня ее воспитанники - спортсмены СК «Фокис» с благодарностью и уважением говорят о своем тренере - Татьяне Николаевне.
Старый фильм Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» неожиданно появился на СТБ. И вызвал у меня воспоминания о днях давно минувших. В молодости у нас были светлые мечты и надежды на ничем не омраченное будущее. Начинающаяся жизнь звала в неизведанные дали. И главный герой фильма, роль которого исполнил 18-летний Никита Михалков, был моим ровесником. «Над лодкой белый парус распущу, пока не знаю, с кем», - пел юный москвич. И это была песня нашего поколения.