Мелитопольские ведомости

Искусственная елка для главной площади Мелитополя прибыла в город из Тернополя вечером 23 декабря.
24 декабря мэр города Сергей Вальтер презентовал местным масс-медиа свой рабочий кабинет. Ремонт в «кабинете № 1» Мелитопольской мэрии шел больше месяца, по словам его хозяина - исключительно за личные средства.
На заседании исполкома было принято решение о слиянии коммунальных предприятий «Жилмассив», «ЖКХ-2», «ЖКХ-5» и «Жилсервис-авиа».
«Вас слишком мало! Вы должны либо подрасти, либо поправиться!» - таков был вердикт приемной комиссии Запорожского юридического института, куда два года назад пыталась поступить Виктория Христова. Но ошиблись педагоги. Этой девушки много! Если бы не она, 11-летний парнишка из с. Ботиево не встретил бы Новый год, а его двоюродного брата родители не смогли бы похоронить, а ждали бы, пока его тело отдаст море.
«На авторынке - ажиотаж: мужики скупают зимнюю резину, пока не подорожала, - говорит водитель с солидным стажем Андрей. - Кто-то пустил «утку», что с нового года ГАИ будет штрафовать, если на колесах - всесезонка или летняя резина. Мол, если градусник показывает ниже +7, то пора надевать на машину более мягкую зимнюю обувку, чтобы тормозила быстрее и не уходила в занос. С одной стороны, это правильно, но где же денег на это взять?!»
Спектакль «Снежная королева» в исполнении актеров театра «Время» собрал 21 декабря в зале ДК им. Т. Шевченко аншлаг. Детвора завороженно следила за снежным действом на сцене и радовалась жизни, ведь впереди еще хороводы вокруг елки и подарки от Мороза. Но со сцены прозвучало: «Сейчас детки, у которых есть карнавальные костюмы, поднимутся наверх, а остальные могут идти домой».