Мелитопольские ведомости

Еще в начале месяца в связи с жарой Минздрав рекомендовал сократить рабочий день и увеличить обеденный перерыв, обеспечивать работников спецодеждой, использовать системы кондиционирования и т. д. Но в «знойных условиях» многие предприятия Мелитополя продолжили работать в обычном режиме.
Сейчас в Мелитополе получают субсидии на жилкомуслуги около 300 человек. Учитывая уже состоявшееся повышение цен на природный газ и грядущее подорожание тепла, количество горожан, не имеющих возможности самостоятельно оплачивать коммунальные платежи, может вырасти в десять раз. Для кого и насколько наше государство смягчит «коммунальный» удар? Кто из мелитопольцев может претендовать на субсидию, а кому – зась? Как ее правильно оформлять? Ответы на эти и другие «субсидийные» вопросы вы найдете ниже.
Этот вопрос снова зазвучал на улицах Мелитополя. Мы, было, уже отвыкли от такого явления, как разгуливающие самостоятельно, без сопровождения взрослых крохи. Во всяком случае, по свидетельству сотрудников службы по делам детей (СПДД), последние три года ничего подобного не наблюдалось. Но летом ситуация, можно сказать, вышла из-под контроля. Один за другим в городскую больницу поступили три найденыша.
16 августа возле горисполкома состоялся митинг предпринимателей-рыночников. Чуть более 100 человек откликнулись на призыв отраслевого союза предпринимателей по работе с рынками принять участие в акции протеста.