Мелитопольские ведомости

По информации пресс-службы УГАИ в Запорожской области, 4 августа в 00.50 на автодороге Харьков – Симферополь в районе с. Григорьевка, выполняя маневр обгона, автомобиль «Volkswagen Passat» (он принадлежал Д. Сычеву еще до избрания на пост мэра и использовался им как на службе, так и в личных поездках) врезался в попутный МАЗ-504 с полуприцепом. После этого в легковой автомобиль врезались попутные «Mitsubishi» и «Lanos». В результате ДТП водитель «Volkswagen» и пассажир попали в областную клиническую больницу.
4 августа сотрудники областного управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в Запорожской области задержали ректора Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого Ивана Аносова, инкриминируя ему получение от жительницы г. Запорожья за бюджетное место в вузе для ее дочери взятки в две тысячи долларов.
4 августа в с. Лазурное Мелитопольского района состоялся сход. Сельчане хотели услышать от местной власти ответ на один вопрос: когда и сколько гектаров земли они получат?
По состоянию на 30 июля в многоэтажных домах, которые обслуживает КП «ЖКХ-5», выполнено 46,5 проц. работ по подготовке к осенне-зимнему сезону, сообщил директор предприятия Роман Куцурин.