Мелитопольские ведомости

Отопительный сезон Мелитопольское арендное предприятие тепловых сетей (МАПТС) начинает без газовых лимитов, с прежними тарифами на тепло, несмотря на то, что за газ ему придется платить вполовину дороже.
Степан Степанович Драгой проживает в Мелитополе по адресу: ул. К. Маркса, 8, кв. 6. И жалуется, что соседи из седьмой квартиры возводят пристройку. Здание получилось большое, высокое. Заслоняет ему окно. Да и провод того гляди постройка заденет. «Разве можно жить в таких условиях, без дневного света?» - спрашивал он корреспондента во время визита. И просил посодействовать решению проблемы.
За август-сентябрь этого года в управления труда и соцзащиты населения (УТСЗН), по информации его начальника Александра Семака, от мелитопольцев поступило около 3 тыс. заявлений на оформление субсидий, 80 проц. из них обработаны, субсидия по упрощенной схеме назначена 700 заявителям (вдвое больше, чем в июле).
Приазовский район - один из самых больших в области по протяженности, поэтому система здравоохранения здесь очень разветвленная: 29 ФАПов, 6 семейных амбулаторий, Нововасилевская райбольница и ЦРБ.
Четыре года лишения свободы и запрет управлять транспортными средствами на протяжении трех лет. Таков вердикт Мелитопольского горрайонного суда, который 6 октября услышала 43-летняя жительница Мелитополя.
Участники первых в истории олимпийского движения летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре вошли в историю, независимо от завоеванных медалей и продемонстрированных спортивных достижений. Потому что они - первые. Среди этих «исторических» личностей был и мелитопольский боксер Александр Скорый.