Мелитопольские ведомости

16 ноября городской голова Сергей Вальтер представил журналистам свою новую команду. «Это люди нового мышления, мои единомышленники, которые со мной были всегда рядом, в любые времена. Они профессионально подходят к решению проблем, это руководители нового формата», - подчеркнул мэр.
Благодаря теплой осени сезон работы аттракционов в парке им. М. Горького пока не завершен. Но подвести итоги уходящего сезона мы решили, не дожидаясь «белых мух». Несмотря на более чем скромные достижения, руководитель коммунального предприятия Сергей Курицын смотрит в будущее с оптимизмом.
Легализация заработной платы и занятости населения - один из «резервов» наполнения бюджетов всех уровней и обеспечения трудовых прав горожан. Поэтому начальник управления Пенсионного фонда Украины в Мелитополе Светлана Христова призвала членов исполкома городского совета и депутатов нового созыва обратить внимание на некоторые тревожные тенденции.
Мелитополец Петр Ш. пришел в редакцию «МВ» с претензиями к газете. Мол, консультируете, мы вам верим. А зря. Ситуация в чиновничьих кабинетах с вашими советами не стыкуется. Такое эмоциональное «наступление» вызвало посещение нашим читателем МБТИ.
27-летний наркоман украл у своей девушки ключи от квартиры ее матери, а потом вынес из жилья деньги и ценности на 81 тыс. грн. Несколько недель потребовалось оперативникам, чтобы распутать клубок и вывести на чистую воду потенциального зятя.
16 ноября для мусульман Мелитополя, как и для их еди- новерцев во всем мире, начинается празднование одного из самых важных исламских праздников - Курбан-Байрам (по-арабски - Ид аль-Адха), День жертвоприношения. Согласно традициям, мусульмане с самого раннего утра устремляются в мечеть на утренний намаз (молитву).
В этом «Кошкином доме» мирно уживаются под одной крышей порой около двух десятков породистых котов, кошек и котят. Их хозяйка Татьяна Волохова - владелица питомника «Камиус Амайзин Стар» - занимается фелинологией больше 25 лет.