Мелитопольские ведомости

Курс правительства на уничтожение малого и среднего бизнеса первыми в Мелитополе подметили предприниматели-рыночники. Во многом благодаря разъяснительной работе отраслевого совета. Эта общественная структура организовала в Мелитополе уже четыре митинга протеста против принятия Налогового кодекса, непосильных взносов в Пенсионный фонд. А также поездку в Киев, где наша делегация 16 ноября приняла участие в акции протеста у стен Верховной Рады.
С началом отопительного периода в Мелитополе, Мелитопольском и Веселовском районах около 50 проц. населения имеют долги за потребленный природный газ.
Третий день подряд не может получить пенсию жительница с. Константиновка Анна Смоляченко. В семь утра она пришла занять очередь к отделению «Ощадбанка», что возле Центрального рынка, и обнаружила, что далеко не первая. С шести утра десятки пенсионеров толкутся у входа в банк.
«Не улица, а парковочная площадка! - начал свой рассказ житель ул. Пушкина Вячеслав Лукьяненко. - Мне не посчастливилось жить напротив временного входа в ООШ № 4. Почему временного, спросите? А потому, что когда школу открывали, чиновники сказали, мол, этот въезд здесь временно, но воз и ныне там. У меня есть свой автомобиль, но при этом я очень часто не могу ни заехать к себе во двор, ни выехать. У школы по обе стороны улицы постоянно паркуются родители, загораживая проезд, а иногда и оставляя авто во въездной нише моего двора. Когда прошу убрать авто, слышу грубости, порой даже оскорбления. Особенно житья нет вечером, когда в школьный спортзал съезжаются люди на тренировки и секции»
Билеты на концерт артистов, известных по мегапопулярным проектам телеканала СТБ, в Мелитополе разлетелись за считанные дни. Хотя стоимость входа на «солянку» из участников шоу «Україна має талант» и «Танцюють всі!» была ощутимой для кошелька: билеты в партер стоили от 90 грн., а остальные - 130-150 грн.