Мелитопольские ведомости

5 декабря на третьем пленарном заседании первой сессии горсовета избран секретарь горсовета. Им стал Артур Полячонок, бизнесмен из Днепропетровска, 1985 года рождения. В ходе тайного голосования, предусмотренного законом о местном самоуправлении, эту кандидатуру, предложенную мэром, поддержали 46 депутатов из 48 получивших бюллетени.
Выделенные на 2010 г. почти 16 млн. грн. коммунальщики города освоили за 11 месяцев. До завершения календарного года на зимнее содержание и благоустройство города депутаты выделили УЖКХ еще 1,86 млн. грн. Что удалось изменить к лучшему в коммунальной сфере за неполный год?
Вопрос о финансировании сети учреждений первичной медико-санитарной помощи, а проще ФАПов и участковых больниц, с 1 января 2011 г. добавило эмоций в ход заседания второй сессии Мелитопольского райсовета, состоявшегося 16 декабря.
О том, что подростки систематически употребляют алкоголь и курят сигареты, общество бьет тревогу давно.
Обитатели трехэтажного дома категорически против соседства с парикмахерской, которая расположилась на втором этаже. Пока шел ремонт однокомнатной квартиры, они верили ее собственнице Юлии Сафоновой, что там будет офис организации «АнтиСПИД». Но в конце концов удостоверились, как цинично их надули. Городские власти, выяснилось, о реконструкции жилья узнали из жалобы - у них на то разрешения не испрашивали.
В разноцветный, яркий и музыкальный марафон превратился праздник «Чудеса святого Николая», который прошел 19 декабря в ДК им. Т. Шевченко.