Мелитопольские ведомости

Вступительная кампания - 2010 стала не самой успешной для мелитопольских вузов. В этом году выши были готовы принять в разы больше студентов, чем к ним пришли.
До местных выборов по очередной новой формуле осталось менее двух месяцев, а ясности ни по основным партиям-участницам, ни по наиболее рейтинговым претендентам на пост мэра Мелитополя как не было, так и нет.
В пятницу, 3 сентября, конкурсный комитет решил судьбу еще девяти городских маршрутов.
Попробовав нелегкого хлеба на сезонных заработках, мелитопольцы в зиму ищут работу в городе. Свободных вакансий с достойной зарплатой не так много, поэтому объявления типа: «требуется администратор в салон красоты, з/п 2680 грн.» или «водитель в семью, з/п 3200 + командировочные» привлекают внимание.
О том, что в августе в Киеве начались съемки первого отечественного 3D-фильма «Наполеон капут!» (он же «Ржевский против Наполеона», он же «Шерше ля фам»), не знает только ленивый. А вот о том, что руку к созданию этой фееричной комедии, просмотр которой не рекомендован детям до 13 лет, приложили мелитопольцы, известно немногим.
Примирение поссорившихся супругов закончилось трагически. 24-летний мелитополец в очередной раз избил свою жену, а потом задушил ее веревкой. Тело молодой женщины нашли в городском парке около мусорных баков. Малолетняя дочь покойной сутки провела одна в квартире взаперти. Подозреваемый в умышленном убийстве отказывается от обвинения, утверждая, что не избивал и не убивал свою жену.
В первый осенний месяц в центрах занятости населения наблюдается наплыв молодых людей, ищущих работу. Выпускники школ, не поступив в вузы и техникумы, выпускники вузов и других учебных заведений, отдохнувшие летом, устремляются в центры занятости, желая трудоустроиться. Чем могут помочь специалисты службы занятости?