Мелитопольские ведомости

20 августа в 7.00 в Запорожской областной клинической больнице от травм, полученных в результате ДТП, умер городской голова Мелитополя Дмитрий Сычев.
Инициатива предыдущего правительства о бесплатной выдаче госактов дала надежду горожанам быстро и просто оформить право собственности на земельные участки. Вот только то, что было гладко на бумаге, реализовать на практике оказалось очень непросто.
В пятницу, 13 августа, около десятка жителей авиагородка собрались, чтобы заявить журналистам: с попустительства городских властей бывший директор КП «Жилсервис-авиа» Евгений Кушеватский почти два года бездействовал, и их микрорайон может встретить зиму в аварийном состоянии.
Жители одной из улиц в селе Шелюги Акимовского района совсем недавно узнали о том, что их частные домовладения вошли в состав Приазовского национального парка. Что это значит, люди пока лишь догадываются. Одни говорят, что их должны освободить от оплаты налога на землю, а другие побаиваются, чтобы документы на право частной собственности не признали недействительными.
Город, как, впрочем, и страна, по указанию свыше обсуждает проект Налогового кодекса. 5 августа в ДК имени Т. Шевченко за «круглым столом» встретились предприниматели города и района, представители территориального отделения Ассоциации плательщиков налогов в Запорожской области и Мелитопольской ОГНИ.