Самые яркие моменты ушедшего года - фото-итоги

Переглядів: 955

4 січня 2021 13:46

Самые яркие моменты ушедшего года - фото-итоги фото

Завершения 2020 года большинство людей ожидали как никакого другого. Каждый надеется, что новый год принесет больше позитивных моментов и не такое количество проблем. Но несмотря на все, ушедший год для мелитопольцев был наполнен яркими и красочными событиями, в том числе и общегородскими.

А начиналось все в ночь с 31 декабря на 1 января на площади Победы. Уже после боя курантов горожане превратили территорию площади в большой танцпол, поздравления не иссякали, а подарком от чиновников стал салют.  

6 января мелитопольцы снова собрались на центральной площади, чтобы коллективно исполнить рождественские колядки. На сцене выступали театр песни "Шоколад", ветеранский хор "Фронтовичка", ансамбль бандуристов "Джерела" и хоровая капелла "Таврия". Выступающие и некоторые горожане был наряжены в тематические праздничные костюмы и пели самые известные композиции. В конце все присутствующие разом исполнили колядку "Добрий вечір тобі, пане господарю".

Погода горожан в прошлом году зимними видами не баловала. Первый снег выпал 7 февраля и продержался всего несколько дней. Но как красив был город в эти дни, словно настоящая зимняя сказка пришла в Мелитополь.

В первый день весны в Мелитополе праздновали Масленицу. Центром веселья стал парк им. Горького, где развернулась торговля вкусностями и приятными безделушками и проходил праздничный концерт. Вкусными блинами и узваром мелитопольцев угощали "Люті козаки", участники национального шоу из Днепра.

А уже 4 марта в ДК им. Т. Шевченко награждали победительниц конкурса «Женщина года».

Не оставили без внимания праздник 8 Марта и волонтеры – участники молодежного движения «Твой выбор» организовали конкурс «Мисс и Мистер» для детей из Мирненского реабилитационного центра.

Затем грянул карантин и на несколько месяцев пришлось забыть не только о массовых мероприятиях, но и о посещениях чего-либо, кроме продуктовых магазинов и аптек. В Мелитополе это закончилось 12 июня, когда городские власти приняли решение не отменять фестиваль «ЧерешнЁво».

От традиционного масштабного шествия в костюмах в этот раз отказались в связи с карантином. Но в городском парке работали фуд-корты и ярмарка, были разбиты фотозоны и размещены стенды с историей мелитопольской черешни. Здесь также варили варенье и продавали свежую ягоду.

С выпускным в этом году получилось неоднозначно. Сначала его в нашем городе официально отменили. Уже бывшие 11-классники тихо получили аттестаты в родных школах, некоторые скромно отметили этот день там же, кто-то заказал кафе. Но тут объявили, что выпускному таки быть – во вторник об этом узнали все, а уже на пятницу был назначен день Х.

Провели праздник только для медалистов, для которых перед сценой в парке устроили плац, оттеснив остальных за ограждение. Видимо, организаторы решили, что те, кто медаль не заработал и праздника не заслужил.

1 сентября все внимание было приковано к ООШ №8, открывшей свои двери после капитального ремонта. Внешне школа изменилась до неузнаваемости. и фасад, и внутренний декор учебного заведения теперь выдержаны в единой красно-серо-черной гамме. Перед зданием – уложенный плиточкой плац, где теперь можно проводить мероприятия. В школьных коридорах появились просторные зоны современного образовательного пространства с диванчиками и пуфами, в классах светло и уютно, современная столовая и пищеблок.

12 сентября Мелитополь встречал у себя IX Собор Болгар – впервые за два десятилетия мероприятие проходило не в Одесской области.

Открыло череду праздничных мероприятий шествие представителей фольклорных болгарских коллективов и центров со всей Украины, после чего на большой сцене городского парка состоялась церемония открытия Собора и торжественная церемония передачи священной реликвии – знамени Собора от Дмитрия Терзи, директора всеукраинского Центра болгарской культуры в Одессе Илье Балеву, представителю болгарского культурно-просветительского центра «Балканы».

За пределами сцены, вокруг фонтана разместились многочисленные палатки с народными мастерами, которые демонстрируют свои работ и устраивают мастер-классы.

А спустя два дня в нашем городе провели яркий и разноцветный фестиваль красок Холи.

19 сентября с песнями и танцами после капитального ремонта была открыта музыкальная школа, а 10 октября пафосно и масштабно открывали водно-спортивный комплекс.

19 декабря несмотря на карантинные ограничения и правительственные запреты в Мелитополе состоялось открытие главной городской елки на площади Победы.  

Главную городскую елку открывали под веселую музыку и отличное настроение, которое дарили художественные коллективы Мелитополя. А еще все желающие могли купить изделия местных мастеров, а самые маленькие - покататься на каруселях и автодроме. Для ребят (и взрослых) работала и горка-тюбинг. И это, пожалуй, было самым популярным развлечением.

Одновременно елки и иллюминация зажглись и в других районах города.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: