Как мелитопольцы в центре города колядку пели (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1012

6 січня 2020 14:25

Как мелитопольцы в центре города колядку пели (ФОТО, ВИДЕО) фото
Все вместе дружно мелитопольцы спели колядку

Мелитопольцы все вместе пели колядку.

Сегодня, 6 января, в праздник Рождества Христова, мелитопольцы собрались на площади Победы, чтобы все вместе спеть колядку.

Возле главной елки города была смонтирована сцена, на которой выступали вокальные коллективы города. Театр песни "Шоколад", ветеранский хор "Фронтовичка", ансамбль бандуристов "Джерела" и хоровая капелла "Таврия", нарядившись в тематические праздничные костюмы, спели самые известные колядки. Послушать их и зарядиться праздничным настроением, собрались мелитопольцы от мала до велика.

А некоторые горожане даже пришли в забавных костюмах. Вот, например, семья Королевых выбралась на общегородскую колядку всем дружным семейством: женщина (в костюме Бабы Яги) со взрослой дочерью, зятем и двумя внуками (Леший и Чертик) своим видом добавляли праздничного настроения присутствующим и рисовали на лицах мелитопольцев улыбки.

- Мы первый год пришли в Рождество на площадь и сразу решили, что будем в костюмах. А костюмы взяли дома, сделали из подручных материалов. Мы и на Новый год тоже приходили на главную елку в костюмах, - рассказывают Королевы, и поздравляют всех мелитопольцев с наступающим Рождеством.

 

А затем всем присутствующим раздали текст колядки "Добрий вечір тобі, пане господарю" и все вместе спели колядку.

 

Фото и видео автора.

 

   



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: